ГлавнаяНовостиШоковая заморозка овощей и фруктов T.B. Fruit переносится из Польши в Украину
Новости

Шоковая заморозка овощей и фруктов T.B. Fruit переносится из Польши в Украину

Замороженная продукция будет поставляться как большими объемами для b2b сегмента, так и на полки украинских супермаркетов.

Запуск направления шоковой заморозки IQF овощей, фруктов и ягод планируется в нынешнем году на основном предприятии Группы компаний T.B. Fruit в г. Городок. Львовской области Украины.

Ранее данным направлением занимался польский завод T.B. Fruit. Однако впоследствии было принято решение о переносе производства в Украине. Таким образом компания обеспечивает рабочими местами украинцев и создает предпосылки для развития сырьевой базы страны.

Технология IQF (Individual Quick Freezing) — быстрое замораживание продуктов путем использования максимально низких температур. Это позволяет сохранить внешний вид, вкусовые свойства и все полезные вещества в фруктах, ягодах и овощах на уровне свежего продукта.

Как сообщает УНИАН, мощности производства шоковой заморозки составят 120 тонн сырья в сутки.

Замороженная продукция будет поставляться как большими объемами для b2b сегмента, так и на полки украинских супермаркетов, что позволит вытеснить иностранного производителя и удешевить продукт для конечного потребителя.

«На сегодняшний день большинство замороженной продукции на полках украинских супермаркетов занимает продукция польских производителей, здесь в Украине закупают сырье, фасуют это все в Польше, а потом мы потребляем импортируемую продукцию с полок отечественных магазинов. T.B. Fruit ломает тенденцию и позволяет развиваться украинскому производству в этом направлении. За счет этого увеличится посадка садоводства под соответствующими агрокультурами. Этим мы даем работу украинскому селу и делаем акцент на потреблении украинской продукции», — прокомментировал Олег Мочалюк, директор по производству Группы компаний T.B. Fruit.

T.B. Fruit — вертикально-интегрированная международная группа компаний с замкнутым циклом производства. Лидер украинского рынка и ведущий производитель концентрированных соков в Европе, третий в мире производитель яблочного пектина. В состав Группы входят 7 заводов по переработке фруктов и овощей (Украина, Польша, Молдова), а также транспортно-логистический и инжиниринговый бизнес. В T.B. Fruit работает 2,5-3,5 тыс. человек, в зависимости от сезона. Компания принадлежит украинскому бизнесмену Тарасу Барщовскому.

EastFruit

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий