ГлавнаяНовостиСеть супермаркетов Daily до конца 2023 года откроет 50 новых филиалов в регионах Грузии
АктуальноНовостиЭксклюзив

Сеть супермаркетов Daily до конца 2023 года откроет 50 новых филиалов в регионах Грузии

Грузинская сеть супермаркетов Daily, представленная, в основном, в Западной Грузии, планирует при поддержке Bank of Georgia и EBRD до конца 2023 года открыть 50 новых филиалов.

В соответствии с договором о партнерстве, оформленном на днях компанией Daily с Bank of Georgia и EBRD, совокупная стоимость проекта составляет более 11 млн лари ($4,1 млн), которые будут полностью направлены на открытие новых магазинов, — сообщили в Bank of Georgia.

«Мы рады, что при содействии Bank of Georgia и EBRD мы откроем новые магазины в Западной Грузии. Компания Daily функционирует с 2013 года и уже осуществила с Bank of Georgia несколько проектов. На сегодняшний день сеть объединяет, в совокупности, 158 филиалов. Из них 1 магазин – в Тбилиси, 16 – в Восточной Грузии, а 141 – в Западной Грузии. До конца 2023 года к ним добавятся еще 50 новых магазинов», — заявил директор компании Daily Давид Кухалашвили.

Читайте также: Сеть Fresco вновь возглавила рейтинг плодоовощных отделов супермаркетов Тбилиси

Он отметил, что в новых филиалах, как и сейчас в действующих, будет представлена и собственная линия Daily по производству блюд и кондитерских изделий.

Директор департамента корпоративного банковского обслуживания Bank of Georgia Отар Сванидзе выразил уверенность, что открытие в рамках вышеуказанного договора новых супермаркетов Daily «будет способствовать усилению бизнеса, созданию новых рабочих мест и поощрению экономики».

Региональный директор EBRD по Кавказу Катарина Бьерлин Хансен (Catarina Bjorlin Hansen) сообщила, что EBRD намерен оформить с компанией Daily и грантовое соглашение.

«Мы рады, что поддерживаем бизнес, который является довольно крупным работодателем в регионах, особенно в Западной Грузии. Наряду с финансовой поддержкой, между EBRD и компанией Daily будет оформлено соглашение о грантах Skills in Business и  FINTECC, которое будет содействовать компании в трудоустройстве молодежи, в повышении квалификации действующих кадров и сохранении квалифицированной рабочей силы», — заявила Катарина Бьерлин Хансен.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

В Грузии растет коммерческое выращивание грецкого ореха и миндаля

EastFruit

Новую программу поддержки аграриев Грузии запускает USAID

EastFruit

Добавить комментарий