ГлавнаяНовостиСеть Korzinka (Узбекистан) запустила онлайн-супермаркет и сервис доставки
АктуальноНовостиЭксклюзив

Сеть Korzinka (Узбекистан) запустила онлайн-супермаркет и сервис доставки

В конце июня 2023 года крупнейший ритейлер Узбекистана по товарообороту — сеть супермаркетов Korzinka объявила о запуске собственного онлайн-супермаркета и сервиса доставки под новым брендом Korzinka Gо, сообщают специалисты EastFruit.

Вместе с новым сервисом, компания также объявила о запуске сразу двух dark store (специальный формат склада, в котором собирают товары для формирования онлайн-заказов и дальнейшей передачи в доставку) полного цикла. Этот формат будет первым в своем роде в Узбекистане и рассчитан на 15 тысяч наименований товаров, что является самым большим предложением в стране в продуктах питания и товаров для дома. На старте услуга доступна только в столице Узбекистана, но в дальнейшем планируется запустить её и в других городах страны, говорится в пресс-релизе компании.

Впервые возможность заказать продукты онлайн из супермаркетов Korzinka  появилась еще в 2005 году, когда компания поменяла название на korzinka.uz. Это был первый онлайн-супермаркет в Узбекистане. В 2017 году было принято решение передать услугу партнерскому сервису Lebazar. В 2022 году ритейлер выкупил эту сервисную компанию и начал работы по обновлению всей бизнес модели.

«Будучи первопроходцем на рынке ритейла и онлайн-доставки, мы рады представить своим покупателям Korzinka Go. Это результат длинного пути, проб и ошибок, многочисленных экспериментов во имя нашей главной цели — делать покупку продуктов питания удобной и приятной, придерживаясь нашего принципа «всё лучше и лучше», — прокомментировал Зафар Хашимов, основатель и председатель наблюдательного совета сети супермаркетов Korzinka.

В сервисе представлен весь ассортимент продуктов питания и товаров для дома сети Korzinka с быстрой доставкой в течение двух часов во всех районах столицы Узбекистана. Замеры компании показали, что это зачастую быстрее, чем съездить на базар или сходить в магазин самостоятельно.

В приложении есть удобный каталог и быстрый поиск, позволяющие сделать заказ за пару кликов. Создав заказ, клиенты могут видеть процесс обработки заказа, а потом наблюдать за доставкой в режиме реального времени на карте. При возникновении проблем доставка бесплатна, некачественный продукт можно вернуть.

На онлайн-заказы распространяются все преимущества программы лояльности в виде кэшбэка, ежемесячных и ежеквартальных ретро-бонусов.

Читайте также: Magnum вырвался в лидеры: итоги ритейл-аудита в г. Ташкент (Узбекистан) в марте 2023 года

В новом сервисном продукте используется искусственный интеллект. Картинки категорийных разделов в Korzinka Go сгенерированы с помощью программы Midjourney. Пополнение товарных запасов и маршрутизация доставки происходят на базе алгоритмов с минимальным вмешательством человека.

Сеть супермаркетов Korzinka основана в 1996 году, в настоящее время данная сеть насчитывает 115 магазинов в 11 регионах Узбекистана в формате супермаркетов Korzinka, магазинов у дома Smart, дискаунтеров Korzinka Diskont и B2B оптовой торговли Korzinka Biznes, а также онлайн-супермаркет Korzinka Go с двумя dark store.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Узбекистан получит от ЕС 6 млн евро на развитие АПК

EastFruit

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий