ГлавнаяНовостиСерия вебинаров #EastFruitHortiTech — снижаем риски инвестиций в овощеводство и садоводство при помощи цифровых технологий
АктуальноНовостиЭксклюзив

Серия вебинаров #EastFruitHortiTech — снижаем риски инвестиций в овощеводство и садоводство при помощи цифровых технологий

С cентября 2022 года международная платформа EastFruit  при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) в сотрудничестве с Sapienza Media, начинает серию вебинаров, на которых ведущие специалисты региона расскажут о тенденциях, технологиях и преимуществах диджитализации садоводства, а также возможностях использования новейших технологических достижений для повышения прибыльности садоводства и снижения влияния на окружающую среду.

Вебинары станут первым шагом на пути создания международных региональных платформ для обмена опытом внедрения современных технологий и ускорения их адаптации.

Первый вебинар из серии #EastFruitHortiTech будет посвящен преимуществам использования агродронов в садоводстве и овощеводстве “Беспилотные технологии в садоводстве и овощеводстве: возможности использования в Восточной Европе и Центральной Азии” и пройдет  27 сентября 2022 года на платформе Zoom и начнётся в 10:00 по Киеву и Кишинёву, 12:00 по Тбилиси и 13:00 по Ташкенту.

Участие в мероприятии бесплатно при условии обязательной предварительной регистрации. Зарегистрироваться  можно по ссылке. Вебинар будет интересен производителям фруктов, овощей и орехов, агрономам и сервис-провайдерам.

На вебинаре эксперты-практики расскажут о типах хорти-дронов (типах дронов для овощеводства и садоводства) и о возможностях использования дронов для мониторинга состояния растений и точечного внесения удобрений и СЗР в поле и саду, в том числе, и под сеткой или в закрытом грунте. Также будут обсуждены практические моменты интеграции дронов с другими цифровыми системами управления садом или полем, такими как метеостанции, сенсоры, системы орошения, фертигации и т.п.. Будет сделан обзор программного обеспечения для анализа собираемых помощью беспилотников данных и юридических аспектов использования различных видов беспилотных летательных аппаратов в странах региона.

Будет также поднят вопрос того, насколько легко управлять дроном и при каких условиях предприятие может рассматривать приобретение собственного парка дронов, а когда лучше услуги по обслуживанию предприятий дронами. Нюансы применения дронов в различных условиях, их преимущества и недостатки также будут обсуждаться во время мероприятия, значительная часть которого будет посвящена дискуссии.

Спикеры вебинара и темы их выступлений:

«Дроны для спектрального анализа. Какова их польза для садоводов и овощеводов? Можно ли конкурировать с полевыми культурами?»

Виктор Арпинтин, AGRODRONE SERVICII (Молдова)

 

«Дроны для внесения удобрений и пестицидов. При каких условиях их использование экономически оправдано?»

Игорь Чайковский, сооснователь ООО «Роботизированные агросистемы» (Украина)

 

«Чем отличается дрон от робота и стоит ли ожидать роботизации дронов?»

— Валерий  Яковенко, сооснователь и управляющий партнер Drone UA (Украина)

 

«Данные нужно не только собирать, но и анализировать – обзор программного обеспечения»

Татьяна Кондратенко, руководитель картографического отдела, специалист по внедрению беспилотных технологий, Drone UA (Украина)

 

«Пилот агродрона – особенности дефицитной специальности»

— Ярослав Федоришин, основатель компании Dron Agronom (Украина)

 

«Ограничения на использование дронов в странах региона»

— Валерий  Яковенко, сооснователь и управляющий партнер Drone UA (Украина)

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

В Украине отмечается положительная динамика по расширению насаждений плодово-ягодных и ореховых культур

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Добавить комментарий