ГлавнаяНовостиСемена тыквы таджикской селекции адаптируют к выращиванию в Узбекистане (видео)
ВидеоНовости

Семена тыквы таджикской селекции адаптируют к выращиванию в Узбекистане (видео)

Центр развития семеноводства при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан завез в Узбекистан несколько сортов семян тыквы таджикской селекции для увеличения объемов производства тыквы, роста урожайности культуры, выращивания тыквы на отдельных участках полей и в приусадебных хозяйствах.

На сегодняшний день эти семена высевают в известных семеноводческих хозяйствах в различных регионах страны, ведутся работы по их испытанию и размножению в различных почвенно-климатических условиях.

Читайте также:  В Узбекистане стартовал сезон экспорта свеклы и редиса дайкон нового урожая

В частности, для элитного семеноводческого хозяйства «Мингбулак» Наманганской области завезена тыква сортов «Лагмани», «Ленинабадская», «Одесская», «Ош каду», «Атлас каду», «Сурх каду». Аграрии фокусируются на  размножении семян и обеспечении в будущем агрокластеров, фермеров и владельцев приусадебных участков недорогими и качественными семенами тыквы. Такая же работа ведется и в других семеноводческих хозяйствах Сурхандарьинской области, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Узбекистана.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий