ГлавнаяНовостиСемена овощей от международных партнеров получат более 40 тыс. украинских домохозяйств
Новости

Семена овощей от международных партнеров получат более 40 тыс. украинских домохозяйств

Более 40 тыс. украинских домохозяйств в 382 общинах (из них 145 — прифронтовых и деоккупированных) получат семена овощей для весенней посевной через Агентство США по международной помощи (USAID).

Как говорится в сообщении USAID Агро, первые партии семян уже отправили.

«Овощной сектор агропроизводства больше всего пострадал в результате военной агрессии, ведь около 25% овощей выращивалось в южных и восточных областях, которые пока еще временно оккупированы. Только за год овощи, по данным Госстата Украины, подорожали на 34%, что делает их менее доступными для многих потребителей. Поэтому овощи, выращенные на приусадебных участках, имеют важное значение для стабилизации ситуации с продовольственной безопасностью общин в период военного положения», — говорят в организации.

Читайте также: В Украине активизировался спрос на морковь

Вслед за компанией «Байер», которая бесплатно передаст 530 кг семян моркови и более 350 т семян кукурузы, еще семь международных семенных компаний (Enza Zaden, Lark Seeds, Nunhems, Hazera, Seminis, Rijk Zwaan и Syngenta) предоставили 401 кг семян капусты, моркови, редиса, томата, огурцов, кукурузы, лука, арбуза, дыни, кабачков, передает AgroPortal.

Учитывая ограниченное количество семян, их в первую очередь распределили в деоккупированные общины, которые прислали запросы. Посевной материал доставят в органы местного самоуправления, где ответственные представители сельских или поселковых советов организуют раздачу семян жителям общины.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина – партнер, а не конкурент Польши по малине – Тарас Баштанник

EastFruit

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Добавить комментарий