ГлавнаяНовостиСбор винограда в Египте начался на три недели раньше планируемого срока
Новости

Сбор винограда в Египте начался на три недели раньше планируемого срока

Чуть раньше, чем ожидалось, стартовал виноградный сезон в Египте. Из-за теплой погоды начало сезона наступило за три недели до его предполагаемого начала, сообщает EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

По словам Мохамеда Эльхтиба, менеджера компании Zamel, сезон винограда в Египте начался примерно на три недели раньше, чем они ожидали: «Сезон винограда в Египте уже начался на этой неделе, что означает, что сезон наступил примерно на три недели раньше, чем планировалось. Ранний старт был вызван в основном жаркой погодой, так как в Египте за последние несколько дней температура достигла 45 градусов по Цельсию. Есть некоторые сорта, с которыми нам придется подождать еще немного. Сорта Early Sweet и Prime появятся на рынке примерно на 4-й неделе мая. Сезон должен продлиться до конца августа или начала сентября. Разновидности будут включать Early Sweet, Prime, Superior, Flame, Red Globe и Crimson».

Эльхтиб заявляет, что в этом сезоне в Египте будет больше урожая винограда в сочетании с высоким спросом на данный момент. «В количественном отношении мы ожидаем больших объемов, чем в прошлом сезоне. Это хорошо, так как сейчас, когда виноград появился на рынке рано, спрос на него очень высок. Россия — большой рынок для египетского винограда. Поставки в арабские страны начнутся после окончания Рамадана, примерно через неделю, а на рынки Персидского залива — примерно 20 мая ».

Читайте также: Топ-15 перспективных рынков для экспорта столового винограда из Центральной Азии

За последние несколько лет в Египте отмечается рост производства красных сортов винограда. «Красные сорта, такие как Flame, Red Globe и Crimson, становятся все  популярнее, поскольку у этих сортов винограда высокий уровень Брикс. В арабских странах предпочитают виноград с высоким уровнем Брикс, однако европейские страны предпочитают более низкий уровень. В связи с ростом спроса в арабских странах производители египетского винограда выращивают больше красных сортов. Наиболее важными рынками для египетского винограда в целом будут Россия, Англия, Франция, Нидерланды, Украина, Польша, Германия, Чили и Южная Африка», — заключает Эльхтиб.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий