ГлавнаяНовостиСадоводы Украины начали убирать раннее яблоко
НовостиЭксклюзив

Садоводы Украины начали убирать раннее яблоко

Цены на первые партии ранних яблок украинские хозяйства установили на уровне 15-24 грн/кг ($0,56-0,89/кг), что в среднем почти в 2 раза дороже, чем в начале прошлого сезона

Садоводы южного региона Украины приступили к уборке раннего яблока, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам самих производителей, сезон раннего яблока в текущем году начался на неделю позже из-за неблагоприятных погодных условий в весенний период.

Цены на первые партии ранних яблок украинские хозяйства установили на уровне 15-24 грн/кг ($0,56-0,89/кг), что в среднем почти в 2 раза дороже, чем в начале прошлого сезона. Активность оптовых покупателей пока довольно низкая, так как местные садоводы предлагают раннее яблоко небольшими объемами, более крупные партии данных фруктов появятся на рынке уже в ближайшие 2 недели.

Читайте также: УПОА: сегодня в Украине не существует местных брендов абрикоса

При этом, спрос на ранние сорта яблок на сегодняшний день оценивается как сдержанный, несмотря на то, что в текущем сезоне валовый сбор данных фруктов существенно ниже прошлогоднего. Украинские садоводы надеются, что темпы сбыта яблока ускорятся, а цены начнут расти с выходом на рынок яблок более поздних сортов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий