ГлавнаяНовостиСадоводы Польши уже отгружают голубику дешевле, чем в прошлом году
Новости

Садоводы Польши уже отгружают голубику дешевле, чем в прошлом году

С конца прошлой рабочей недели голубика в польских хозяйствах подешевела в среднем на 11%.

Цены на голубику в Польше продолжают стремительно снижаться, причем эта ягода уже стоит дешевле, чем в конце лета 2018 года. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга проекта EastFruit.

По информации аналитиков проекта, только с конца прошлой рабочей недели голубика в польских хозяйствах подешевела в среднем на 11%. Сегодня основные продажи данной ягоды садоводы ведут по $2,50-3,99/кг, тогда как еще неделей ранее они не согласны были вести отгрузки дешевле $3,01/кг.

По словам самих производителей, данные действия были скорее вынужденной мерой, поскольку качество ягоды не всегда устраивало покупателей, что на фоне снижающегося спроса и выступало основным фактором, оказывающим давление на цены. Таким образом, польские производители снова вынуждены были пересматривать цены в данном сегменте в сторону снижения.

Отметим, что сегодня голубика в Польше уже стоит в среднем на 34% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом садоводы не исключают, что вынуждены будут и далее уступать в цене, если спрос на эту продукцию останется прежним.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Добавить комментарий