ГлавнаяНовостиСадоводы Краснодарского края РФ приступили к реализации земляники садовой
Новости

Садоводы Краснодарского края РФ приступили к реализации земляники садовой

Более массово ягода из российских хозяйств начнет поступать на рынок уже на следующей неделе

В Краснодарском крае России на текущей неделе стартовали продажи земляники садовой из местных хозяйств, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Сезон реализации данной ягоды начался в этом году на две недели раньше, что связано с благоприятными погодными условиями. Сегодня продажи земляники садовой ведут единичные хозяйства. Цены на первые оптовые партии варьируются в пределах 200-250 руб/кг ($3,07-3,83/кг), что, в среднем, в 2,3 раза дороже, чем в начале прошлого сезона. Для сравнения: в 2018 году первые партии этой ягоды поступали в продажу по цене 70-130 руб/кг.

Читайте также: Первую местную землянику супермаркеты Молдовы закупили по высокой цене

На сегодняшний день предложение российской земляники на рынке малообъемно. Более массово, по прогнозам садоводов, ягода из местных хозяйств начнет поступать уже на следующей неделе.

Также, сейчас на российском рынке присутствует импортная земляника садовая производства Турции и Египта. Более дешевая турецкая ягода завозится импортерами по цене 230-280 руб/кг ($3,53-4,29/кг). В то время, как продукция премиум-качества поступает из Египта и цены на нее достигают 400 руб/кг ($6,13/кг).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий