ГлавнаяНовостиСад миндаля на 125 га высадит грузинская компания
Новости

Сад миндаля на 125 га высадит грузинская компания

Компания «Марнеульский миндаль» (Marneuli Almond) выращивает 60 000 саженцев миндаля на земельном участке площадью 125 га в Марнеули. Проект реализуется за счет частных инвестиций. Как сообщил представитель компании Леван Диасамидзе, срок окупаемости проекта составляет 6-7 лет. Выращиваемый здесь миндаль полностью будет экспортироваться. Об этом пишет Business Грузия со ссылкой на Report.ge.

Читайте также: Ореховый бизнес для всей семьи: почему это перспективно и как его организовать?

«Продукция будет на 100% экспортироваться в Европу. К сожалению, потребление миндаля в Грузии очень низкое, поэтому мы ориентируемся на экспорт. Проект реализует компания «Марнеульский миндаль». Мы засадим 125 га миндалем, мы уже закупили 60 000 саженцев у испанской компании «Vivero Veroni». Мы также договорились с ними о консультации», — пояснил Леван Диасамидзе.

Миндаль является одной из самых востребованных орехоплодных культур, спрос на которую растет ежегодно. В прошлом году в коммерческих садах Грузии был получен первый урожай миндаля.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Египет: цены на апельсины обвалились до 15 центов за кг – срочно нужны новые рынки сбыта!

EastFruit

Добавить комментарий