ГлавнаяНовостиС начала года Таджикистан увеличил объем экспорта овощей и фруктов на 14%
Новости

С начала года Таджикистан увеличил объем экспорта овощей и фруктов на 14%

За четыре месяца текущего года объем производства овощей и фруктов в Таджикистане составил около 58 тонн

Таджикистан увеличил экспорт овощей и фруктов почти на 14% с начала текущего года. Как сообщает Avesta.Tj со ссылкой на таможенную службу страны, по сравнению с показателями января-мая 2018 года рост экспорта данного вида сельхозпродукции увеличился почти на 14% или на сумму $882 тыс.

По данным источника, с начала текущего года экспорт овощей и фруктов составил свыше 57 тонн на сумму более $7,2 млн. Этот показатель в аналогичный период прошлого года составлял более 48,1 тонны на сумму свыше $6,3 млн.

Читайте также: В Хатлонской области Таджикистана будут привлекать инвестиции для создания предприятий по переработке овощей и фруктов

Обычно в экспорте сельхозпродукции Таджикистана преобладают сухофрукты, которые экспортируются, в основном в Россию и Казахстан. Из свежих фруктов в последние годы увеличивается экспорт черешни, которая, в основном экспортируется в Китай.

По статистическим данным за четыре месяца текущего года объем производства овощей и фруктов в Таджикистане составил около 58 тонн.

Ранее EastFruit писал, что Таджикистан в нынешнем году значительно увеличит экспорт свежих абрикосов по сравнению с 2018 годом.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий