ГлавнаяНовостиС начала года саратовские тепличники (РФ) вырастили почти 1,4 тысячи тонн огурцов
Новости

С начала года саратовские тепличники (РФ) вырастили почти 1,4 тысячи тонн огурцов

В Саратовской области работает 10 крупных тепличных хозяйств

Как сообщает Минсельхоз РФ, тепличными предприятиями Саратовской области (Россия) с начала 2019 года произведено 1383,5 тонн огурцов. Это на 80 тонн больше объемов произведенной продукции в прошлом году на эту дату.

Отпускная цена огурца на разных предприятиях составляет от 120 до 160 рублей ($1,8-2,4) за килограмм. Продукция направляется в торговые точки Саратова и области, реализуется на сельскохозяйственных ярмарках.

Читайте также: В Нижегородской области (РФ) начали выращивать баклажаны в теплицах

В области работает 10 тепличных хозяйств, которые сосредоточены в Саратовском, Балаковском, Аткарском, Татищевском, Вольском муниципальных районах. Их общая площадь составляет почти 113 га (зимние – почти 91 га, пленочные – 22 га).

Здесь применяются современные малообъемные технологии по выращиванию овощных культур с применением субстратов на основе минеральных ват или кокосовых волокон с автоматизированными узлами приготовления питательных растворов для капельного полива.

Тепличный комплекс Саратовской области полностью закрывает потребность населения региона в круглогодичном обеспечении овощной продукцией, выращенной в закрытом грунте. Часть ее поставляется за пределы региона.

Всего овощей закрытого и открытого грунта в Саратовской области в прошедшем году было собрано более 370 тыс. тонн – 1 место в Приволжском федеральном округе по данному показателю.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий