ГлавнаяНовостиС 10 июля первая партия органической ежевики будет доступна в грузинских супермаркетах
Новости

С 10 июля первая партия органической ежевики будет доступна в грузинских супермаркетах

Сезон ежевики в Грузии только начался,компания планирует собирать ягоду до сентября

ООО «Картули кенкра» («Грузинская ягода») и «Планта» объединили усилия и по сбыту ежевики, которую выращивает в Марнеульском муниципалитете в Грузии компания «Картули кенкра»

По информации госпожи Иа Топурия, с 10 июля первая партия ежевики появится в грузинских супермаркетах под брендом «Планта». Один из лидеров розничного аудита EastFruit – супермаркет «Гудвил» — первым будет реализовывать эко-ежевику. «Сезон ежевики только начался, и мы планируем собирать ягоду до сентября» — говорит Иа Топурия. Также компания выращивает малину. Поздний сорт малины «Каролина», урожай которой собирают с 20 июля до октября, также будет доступен грузинскому потребителю через местные супермаркеты под брендом «Планта».

Читайте также: Более 60% грузинского персика реализуется в РФ

Вся продукция ООО «Картули кенкра» имеет био-сертификат компании Biocert, которая в свою очередь аккредитована IFOAM (International Federation of Organic Agriculture Movements).

“Наш продукт – экспортного качества – объясняет Иа Топурия. При том, что уже есть потенциальные клиенты в ЕС и в этом сезоне мы уже отправили первую партию малины, из-за отсутствия логистической инфраструктуры в стране, мы вынуждены продавать ягоду на местном рынке. Цена в Европе, конечно, привлекательная, но прямых карго-рейсов просто нету – приходится работать с пассажирскими; при этом холодильную цепочку обеспечить невозможно, а температурный режим – ключевой фактор для сохранения высокого качества продукта. Мы дорожим репутацией компании, поэтому пока будем работать на местном рынке».

EastFruit ранее рассказывал, что осенью 2017 года компания «Картули кенкра» («Грузинская ягода») обустроила плантации малины и ежевики на 7 га в Марнеульском районе (регион Квемо Картли, Грузия).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий