ГлавнаяНовостиРозничная сеть «Магнит» (РФ) в 2021 году на 21% увеличила закупки российских овощей и фруктов
Новости

Розничная сеть «Магнит» (РФ) в 2021 году на 21% увеличила закупки российских овощей и фруктов

В 2021 году в рамках агроконтрактаций розничная сеть ПАО «Магнит» (РФ) увеличила объемы закупок российских фруктов и овощей на 21% по сравнению с 2020 годом, FruitNews по материалам пресс-службы ПАО «Магнит».

Доля продаж российской плодоовощной продукции в сети «Магнит» составила 30% от общего объема реализации. Всего по агроконтрактам было поставлено 305 тыс. тонн российской продукции. Лидируют овощи борщевого набора (свекла, капуста, картофель, морковь).

«Сейчас по долгосрочным контрактам «Магнит» сотрудничает с 65 отечественными производителями, 17 новых поставщиков появилось в 2021 году. Проект реализуется в компании более пяти лет. Розничная сеть заключает с хозяйствами договоры на будущие поставки урожая, что позволяет фермерам иметь надежного партнера и быть уверенными в реализации своей продукции, а компании – приобретать овощи и фрукты напрямую, без посредников, контролировать всю цепочку производства: от севооборота до отгрузки, и тем самым предлагать покупателям высокое качество товаров по приемлемым ценам. География производителей обширна, начиная от республик Северного Кавказа и заканчивая субъектами Уральского и Сибирского федеральных округов (Тюменская, Курганская, Новосибирская области и другие регионы). Поставщики, в том числе мелкие и средние, выращивают для «Магнита» более 50 наименований продукции, кроме овощей борщевого набора, это тыква, репа, сельдерей, а также яблоки, дыни», — говорится в сообщении пресс-службы.

Качество продукции контролируется на всех этапах производства совместно c «Магнитом» и производителями. Организовывается регулярный выезд агрономов на предприятия, также осуществляется сюрвейерская проверка качества продукции на площадках производителя.

Читайте также: Айва становится всё популярнее в России, стимулируя импорт

«Фрукты и овощи — ключевая категория для наших покупателей, поэтому мы нацелены на создание лучшего предложения на рынке. За счет тесного сотрудничества с производителями мы развиваем и совершенствуем ассортимент, минимизируем влияние внешних факторов на доступность ключевых овощей и фруктов для наших покупателей, участвуем в импортозамещении. В 2022 году мы продолжим активно развивать это направление», — добавил Иван Лубянский, директор департамента управления агропромышленными предприятиями розничной сети «Магнит».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

Добавить комментарий