ГлавнаяНовостиРост цен на белокочанную капусту продолжается на российском рынке
Новости

Рост цен на белокочанную капусту продолжается на российском рынке

С начала текущей недели цена на капусту на рынке РФ выросла в среднем на 8%

Цены на белокочанную капусту на рынке РФ продолжают расти под влиянием сезонного сокращения предложения в условиях высокой заинтересованности в закупках со стороны оптовых компаний и розничных сетей, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Так, с начала недели цена на капусту на рынке РФ выросла в среднем на 8%, и сегодня фермеры готовы вести отгрузки по цене 10-17 руб/кг ($0,15-0,26/кг) в зависимости от региона, качества и объема партии.

Читайте также: В РФ началась волна снижения цен на репчатый лук

Повысить цены на продукцию фермерам удалось благодаря увеличению спроса на капусту, тогда как запасы качественной продукции в хозяйствах стремительно сокращаются. При этом на текущей неделе заметно снизилась конкуренция с капустой из Дагестана, что также положительно сказывается на ценах.

Однако отметим, что даже после повышения цен сегодня капуста в России стоит в среднем в 1,6 раза дешевле, чем в начале марта 2019 года. Тем не менее, большинство игроков рынка уверены, что капуста будет дорожать и далее по мере сокращения предложения в хозяйствах. При этом некоторые владельцы капусты высокого качества в сложившихся условиях уже приняли решение приостановить продажи в ожидании дальнейшего ценового роста.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Неравная борьба крупнейшего игрока рынка киви и мышей

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий