ГлавнаяНовостиКитай бросает вызов Перу и Чили на глобальном рынке голубики
АктуальноНовости

Китай бросает вызов Перу и Чили на глобальном рынке голубики

Рост производственных возможностей Китая меняет ситуацию на мировом рынке голубики. Прогресс Китая объясняется разнообразием климатических зон страны, что обеспечивает ранние и длительные вегетационные периоды, передает EastFruit.

Такие достижения КНР создают проблему для традиционных экспортеров, таких как Перу и Чили, сужая их рыночные возможности и конкурентные преимущества.

Китайский сектор голубики выигрывает от сильного внутреннего спроса на свежие, полезные фрукты, позиционируя отрасль как мощного игрока как на местных, так и на международных рынках. Как пишет FreshPlaza, рост отрасли поддерживается частным бизнесом и государственной поддержкой, что позволяет расширять площади выращивания и объемы производства. Это позволяет Китаю не только удовлетворять внутренние потребности, но и становиться ключевым экспортером.

Читайте также: Грузия, Зимбабве и Украина – наиболее быстрорастущие экспортёры голубики в мире

Профессионализация китайской отрасли голубики за счет внедрения передовых технологий и новых сортов растений подчеркивает ее потенциал для устойчивого и конкурентоспособного роста. Однако это создает проблемы для производителей Южного полушария, особенно Перу и Чили, которые теперь сосредоточены на диверсификации и улучшении качества, чтобы сохранить свою долю рынка.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан – крупнейший покупатель узбекистанской моркови

EastFruit

На три месяца продлили ограничение на вывоз овощей и яблока из беларуси

EastFruit

Отменен запрет на поставки казахстанских томатов на рынок рф

EastFruit

Добавить комментарий