ГлавнаяНовостиРоссийские тепличники увеличивают поставки овощей в соседние страны
Новости

Российские тепличники увеличивают поставки овощей в соседние страны

Агрокомплекс «Иванисово» (Подмосковье, РФ) планирует увеличивать объемы поставок продукции в страны Прибалтики. В 2020 году тепличное хозяйство экспортировало 285 тонн огурцов в Эстонию.

Как рассказала FruitNews директор по маркетингу ООО «Агрокомплекс «Иванисово» Антонина Цыганова, в планах компании расширение географии поставок на все страны Прибалтики и позднее выход в Финляндию. Также хозяйство рассчитывает в дальнейшем добавить в ассортимент экспортируемой продукции грибы.

«Спрос у европейских покупателей стабильно растет, что радует. Наша продукция востребована», — пояснила Антонина Цыганова, добавив, что поставки осуществляются через компанию партнера, поставщика в сетевую и несетевую розницу.

Читайте также: В России хотят сократить использование иностранного посадочного материала при закладке садов

«В Эстонию тепличный комплекс отгружает до 60 тонн огурцов в неделю, а до конца года планирует выйти на еженедельный объем в 90 тонн. Компания сейчас ведет переговоры о расширении ассортимента в Прибалтику. В ближайшей перспективе планируется наладить экспорт томатов, баклажанов, а также выращиваемых грибным предприятием «Торговый дом «Богородские овощи» шампиньонов», — сообщил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

В ведомстве отметили, что поставки огурцов в Беларусь выросли на 115% по сравнению с 2019 годом, когда экспорт в этом направлении составлял 200 тонн, и достигли и 430 тонн.

По сообщению Минсельхозпрода, в Эстонию Иванисово поставляет огурцы сорта «Бьерн» (короткоплодный), «Лоэнгрин» (длинноплодный) и «Мева» (среднеплодный).

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Добавить комментарий