ГлавнаяНовостиРоссийские садоводы требуют ограничить импорт фруктов
Новости

Российские садоводы требуют ограничить импорт фруктов

Российские садоводы считают необходимым увеличить ввозные пошлины во втором полугодии этого года и начале следующего

Союз «Садоводы Кубани» вместе с садоводами Ставропольского края обратились к вице-премьеру РФ Алексею Гордееву с просьбой об ограничении ввоза в Россию фруктов. По их мнению, для этого необходимо увеличить ввозные тарифы. Об этом сообщает U-f.ru.

Садоводы отметили, что в самый сезон созревания фруктов в Россию вводится большое количество импортной продукции из Молдовы, Беларуси, Сербии и других стран, даже тех, откуда фруктов не должно быть. Цены на них очень низкие, что не даёт российским садоводом возможность реализовать свой урожай. Такую ситуацию связывают с нехваткой мощностей для длительного хранения фруктов.

Читайте также: Молдавские фермеры надеются на расширение списка экспортеров в РФ

“Очень просим обратить внимание на проблему ввоза импортных фруктов Просто необходимо увеличить ввозные пошлины во втором полугодии этого года и начале следующего”, — говорится в обращении.

“Садоводы Кубани” также заострили внимание на том, что очень скоро заканчивается льготный период для поставок фруктов из Молдовы, именно эта страна стала основным конкурентом российским садоводам.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Добавить комментарий