ГлавнаяНовостиРоссийские фермеры активно повышают цену на морковь
Новости

Российские фермеры активно повышают цену на морковь

Многие российские фермеры уже успели реализовать заложенную продукцию, большинство крупных хозяйств ведут отгрузки только по заключенным контрактам

Морковь остается самой востребованной продукцией среди овощей борщового набора на рынке России, сообщают специалисты проекта EastFruit.

Цены на морковь в России начали повышаться еще в начале апреля, при этом темпы торговли в последние 2 недели также постепенно растут. Повышение цен на данную продукцию эксперты объясняют тем, что у большинства местных производителей заканчиваются запасы качественной моркови. Многие фермеры уже успели реализовать заложенную продукцию, большинство крупных хозяйств ведут отгрузки исключительно по заключенным контрактам.

Сегодня местные фермеры предлагают морковь высокого качества по 17-30 руб/кг ($0,26-0,47/кг), что в среднем на 16% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Апрель на рынке картофеля и моркови начался с роста цен – обзор рынка за 14-ю неделю 2019 г.

Стоит отметить, что рост цен на морковь не сдерживает даже присутствие на рынке значительных объемов ранней импортной моркови, цены которую также находятся на достаточно высоком уровне. В настоящее время морковь из Израиля продается значительно дороже, чем отечественная морковь, цены на данную продукцию нередко доходят до 50 руб/кг($0,78/кг).

Необходимо добавить, что на сегодняшний день цена на морковь в России уже в среднем на 41% дороже, чем в аналогичный период 2018 года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

Добавить комментарий