ГлавнаяНовостиРоссийские фермеры активно повышают цену на морковь
НовостиЭксклюзив

Российские фермеры активно повышают цену на морковь

На российском рынке наблюдается стремительный рост цен на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. Повышение цен на данную продукцию эксперты объясняют тем, что у многих местных производителей заканчиваются запасы качественной моркови, урожай которой в этом году был довольно скромным.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели данный корнеплод на рынке РФ подорожал в среднем на 15%. Сегодня фермеры готовы отгружать морковь по 14-23 руб/кг ($0,19-0,31/кг) в зависимости от качества и региона поставок.

Читайте также: Производитель ягод из Ставрополья (РФ) планирует экспортировать тепличную землянику

Повышательную ценовую динамику на российском рынке моркови эксперты проекта объясняют стремительным сокращением предложения в местных хозяйствах. Многие фермеры уже успели реализовать заложенную продукцию, большинство крупных хозяйств ведут отгрузки исключительно по заключенным контрактам.

Необходимо добавить, что на сегодняшний день цена на морковь в России уже в среднем в 1,6 раза выше, чем в конце января 2020 года. Такую ценовую разницу отраслевые эксперты объясняют сокращением урожая данной культуры в РФ в текущем сезоне из-за неблагоприятных погодных условий.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий