ГлавнаяНовостиРоссийская сеть «Доброцен» открыла первый магазин в Узбекистане
Новости

Российская сеть «Доброцен» открыла первый магазин в Узбекистане

Последний месяц уходящего года станет самым насыщенным в плане событий, связанных с экспансией зарубежных ритейлеров на рынок розничной торговли Узбекистана, считают аналитики EastFruit.

11 декабря 2021 года в обновлённом ТЦ Integro в Ташкенте открылся первый в Узбекистане гипермаркет крупнейшей торгово-розничная сети Казахстана Magnum Cash&Carry. К выходу на узбекский рынок казахстанский ритейлер готовился тщательно и долго – около двух лет.

Спустя неделю, 18 декабря 2021 года, состоялось открытие второго магазина сети Magnum в Узбекистане, расположенной в этом же городе, но в другом районе столицы республики.

В этот же день – 18 декабря 2021 года в городе Бухара свои двери открыл первый в Узбекистане магазин российской розничной сети «Доброцен», где были представлены более 1500 наименований продуктов питания, бытовой химии и непродовольственных товаров. Магазин низких цен сети «Доброцен» в Бухаре расположился на территории старого консервного завода. Локация этого магазина также появилась на официальном сайте компании.

Читайте также: Как Magnum собирается конкурировать с традиционными базарами в Узбекистане? (фото)

По информации портала «Узбекский ритейл», в декабре 2021 года запланировано открытие двух магазинов сети «Доброцен» в узбекском городе Бухаре. Первый магазин уже открылся, значит, до Нового года следует ожидать открытие второго магазина «Доброцен» в этом же городе.

Кроме того, по сообщению этого же портала, 25 декабря 2021 года ожидается открытие магазина сети «Доброцен» в столице республики – в г. Ташкенте по адресу: ул. Катта Янгиабад, 1.

Более того, на Telegram-канале «Доброцен открытие» появилась информация по двум новым локациям магазинов сети «Доброцен» в Узбекистане: в г. Шахрихан Андижанской области и г. Карши Кашкадарьинской области. О датах открытия этих магазинов пока нет информации.

Таким образом, исходя из доступной информации по состоянию на 20 декабря 2021 года, можно предположить, что в ближайшее время количество магазинов сети «Доброцен» в Узбекистане достигнет 5 шт. — один в столице и четыре в регионах республики.

Напоминаем, что о планах сети «Доброцен» по выходу на узбекский рынок стало известно в октябре 2021 года. Компания объявила о вакансиях в 11 городах Узбекистана – в Алмалыке, Ангрене, Бухаре, Карши, Намангане, Ташкенте, Термезе, Ургенче, Фергане, Чирчике, Шахрисабзе. В частности, ритейлер искал агентов и менеджеров по недвижимости, руководителей отделов закупок, директоров по развитию розничной сети.

По состоянию на август 2021 года, российская розничная сеть «Доброцен»  насчитывала 400 магазинов. За рубежом сеть «Доброцен» присутствует в двух странах: в 2019 году открыла первый магазин в Беларуси, а в конце апреля 2021 года – в Казахстане.

Особенностью розничной сети «Доброцен» является работа в формате магазина-склада без деления на торговый зал и хранилище, с выкладкой товаров не на полках, а непосредственно на паллетах (складских поддонах). Это позволяет держать большой товарный запас непосредственно в зале, минимизировать количество персонала и торгового оборудования, за счет чего значительно снижаются цены для покупателей по сравнению с традиционными магазинами. В ассортименте ритейлера около 1200 наименований наиболее востребованных продуктов питания высокого качества и бытовых товаров повседневного спроса по максимально низким ценам.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Латвия и Узбекистан усиливают сотрудничество в транспортно-логистической сфере

EastFruit

Добавить комментарий