ГлавнаяНовостиРоссийская сеть «Доброцен» готовится к открытию первого магазина в Узбекистане
Новости

Российская сеть «Доброцен» готовится к открытию первого магазина в Узбекистане

21 октября 2021 года EastFruit писал об активизации деятельности по выходу на розничный рынок Узбекистана двух российских сетей, работающих в сегменте «дискаунтер»:  «Светофор» и «Доброцен». Хотя данные сети не делали официальных заявлений о выходе на узбекский рынок, они приступили к поиску сотрудников в ряде городов Узбекистана, разместив целый ряд вакансий на порталах по трудоустройству.

Через месяц сайт «Узбекский ритейл» сообщает о том, что первый магазин сети «Доброцен» готовится к открытию в узбекском городе Бухара и в качестве подтверждения размещает фотографии объекта. В настоящий момент в магазине идут монтажные работы. Также стали известны требования российского ритейлера к локациям объектов недвижимости:

— площадь: 800-2200 кв.м.;

— первая линия на въезде/выезде в город с основных автотрасс;

— местонахождение на первом этаже;

— наличие парковки от 40 машиномест;

— отдельный въезд для автомобильных фур с обратной стороны здания;

— высота потолка от 3,5 м;

— обустройство беспылевого пола, нагрузка на пол 3 т/м.кв.;

— наличие вентиляции в помещении.

Напоминаем, что в октябре 2021 года стало известно о том, что российская розничная сеть магазинов-складов «Доброцен» объявила о вакансиях в 11 городах Узбекистана – в Алмалыке, Ангрене, Бухаре, Карши, Намангане, Ташкенте, Термезе, Ургенче, Фергане, Чирчике, Шахрисабзе. В частности, ритейлер искал агентов и менеджеров по недвижимости, руководителей отделов закупок, директоров по развитию розничной сети.

Федеральная розничная сеть «Доброцен» открыла свой первый магазин в августе 2016 года и стала быстро открывать магазины по всей территории России. По состоянию на май 2021 года сеть насчитывала 350 магазинов. За рубежом сеть «Доброцен» присутствует в двух странах: в 2019 году открыла первый магазин в Беларуси, а в конце апреля 2021 года – в Казахстане.

Особенностью розничной сети «Доброцен» является работа в формате магазина-склада без деления на торговый зал и хранилище, с выкладкой товаров не на полках, а непосредственно на паллетах (складских поддонах). Это позволяет держать большой товарный запас непосредственно в зале, минимизировать количество персонала и торгового оборудования, за счет чего значительно снижаются цены для покупателей по сравнению с традиционными магазинами. В ассортименте ритейлера около 1200 наименований наиболее востребованных продуктов питания высокого качества и бытовых товаров повседневного спроса по максимально низким ценам.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий