ГлавнаяНовостиРоссия: садоводы Краснодарского края приступили к сбору раннего яблока
Новости

Россия: садоводы Краснодарского края приступили к сбору раннего яблока

Цены на первые партии ранних яблок в среднем на треть дороже, чем в начале прошлого сезона

На текущей неделе садоводы Краснодарского края (РФ) приступили к уборке раннего яблока, сезон начался на неделю раньше, чем в прошлом году, сообщают аналитики проекта EastFruit. При этом, по словам участников рынка, основную долю предложения сейчас составляет ранний сорт «Эрли Женева» (Geneva Early).

Цены на первые партии ранних яблок фермеры Краснодарского края установили на уровне 60 руб/кг($0,96/кг), что в среднем на треть дороже, чем в начале прошлого сезона. На данный момент предложения раннего яблока на рынке достаточно малообъёмное, так как хозяйства предлагают продукцию небольшими объемами, более крупные партии появятся на рынке уже в ближайшие 2 недели.

Читайте также: Узбекистан научился обеспечивать себя качественным яблоком 12 месяцев в году

По словам операторов рынка, неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались в начале лета практически на всей территории ЮФО, уже негативно сказались на качестве фруктов и урожайности данной продукции, поэтому предложение раннего яблока на рынке в настоящее время гораздо ниже, чем в прошлом году.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий