ГлавнаяНовостиРоссия: Очередное снижение цен на морковь
НовостиЭксклюзив

Россия: Очередное снижение цен на морковь

После удорожания неделей раннее, на рынке РФ вновь снизились цены на морковь, сообщают аналитики проекта EastFruit. Основной причиной негативной ценовой тенденции, производители называют заметное снижение покупательской активности.

Так, на сегодняшний день фермеры предлагают морковь к продаже по 10-15 руб/кг ($0,13-0,19/кг), что в среднем на 13% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Очередное удешевление в сегменте моркови операторы рынка связывают с заметным ослаблением спроса. Большинство оптовых компаний и розничных сетей сократили объёмы закупок данного корнеплода, ссылаясь на низкие темпы сбыта в рознице.

Читайте также: Картофель и морковь подорожали в России, но подешевели в Узбекистане. Обзор рынка за 44-ю неделю 2020 г.

При этом большинство владельцев качественной моркови на данный момент не спешат с продажами, предпочитая основной объём данной продукции закладывать на хранение. Свои действия, они аргументируют тем, что сбывать морковь по текущим ценам нерентабельно.

Отметим, что на сегодняшний день морковь на рынке РФ все же стоит в среднем на 42% дороже, чем в начале ноября 2019 года. Напомним, в аналогичный прошлогодний период цены на морковь стартовали от 7 руб/кг ($0,09/кг).

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Добавить комментарий