ГлавнаяНовостиРоссия: до конца года площадь ТК «Воронежский» вырастет до 60 га
Новости

Россия: до конца года площадь ТК «Воронежский» вырастет до 60 га

АПХ «ЭКО-культура» (РФ) увеличит площадь ТК «Воронежский», расположенного в Бобровском муниципальном районе, до 60 га, за счет ввода в эксплуатацию 2 и 3 очередей тепличного комплекса, где планируется выращивать до 12 гибридов томатов различных сортотипов.

«ТК «Воронежский» представляет собой высокотехнологичное предприятие по производству овощей в условиях закрытого грунта. Как и все предприятия агрохолдинга, «Воронежский» оснащен оборудованием, поддерживающим идеальный микроклимат для полноценного роста и развития растений. Производство высококачественной экологически чистой продукции – один из основополагающих принципов работы АПХ «ЭКО-культура». Для выращивания и защиты растений от вредителей применяются исключительно биологические методы. По решению компании в воронежских теплицах планируется выращивание монокультуры – томатов, но, тем не менее, продукция не будет однообразной. Благодаря селекционным работам, для которых в ТК отведены специальные блоки, у предприятия будет возможность тестировать и вводить в производство новые сорта. До 12 различных гибридов томатов, выращенных в ТК «Воронежский», будут удивлять покупателей многообразием вкусов. Среди преимуществ узкой специализации – возможность максимально соответствовать предпочтениям потребителей и варьировать объем производства конкретной разновидности томатов в зависимости от рыночного спроса», — говорится в пресс-релизе АПХ «ЭКО-культура».

Читайте также: Российская компания «Агроном-Сад» запустила производственно-логистический комплекс

Первая очередь ТК «Воронежский» была введена в эксплуатацию в 2020 году. На площади 20,51 га выращиваются красные среднеплодные томаты, круглые и сливовидные, пишет  FruitNews.

Объем урожая выращенный в первой очереди теплиц ТК «Воронежский» за год составил 13 тыс. тонн. После запуска второй и третьей очереди планируется производить более 38 тыс. тонн томатов в год.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Добавить комментарий