ГлавнаяНовостиРоссия: агрохолдинг «АФГ Националь» завершил уборку яблок
Новости

Россия: агрохолдинг «АФГ Националь» завершил уборку яблок

Примерно пятую часть урожая планируется реализовать по месту производства – в Краснодарском крае и на Юге России, остальные яблоки – отправить в другие регионы России

18 октября 2018 года дочернее предприятие агропромышленного холдинга «АФГ Националь» – компания «Южные земли» – завершила уборку яблок в Краснодарском крае РФ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При плановом урожае в 9 тыс. тонн было собрано 10,5 тыс. тонн плодов. Из них 8,7 тыс. тонн составляют зимние сорта, 1,8 тыс. тонн – осенние, 190 тонн – летние. Фактический урожай превысил плановые показатели более чем на 16%.

В этом году компания отправит на реализацию яблоки 9 сортов: «Саммер ред», «Айдаред», «Гала», «Гренни Смит», «Ренет Симиренко», «Голден Делишес», «Делишес», «Джонаголд», «Флорина». Все сорта обладают прекрасными вкусовыми характеристиками, привлекательным внешним видом, хорошей лежкостью и транспортабельностью, что крайне важно при реализации продукции партиями в течение года и доставке в другие регионы.

Читайте также: Садоводы Ставрополья (РФ) собирают рекордный урожай яблок

«Погода во время уборочной кампании была благоприятной. К работам ежедневно привлекались до 400 человек, была докуплена дополнительная погрузочная техника», — рассказали представители компании.

Примерно пятую часть урожая планируется реализовать по месту производства – в Краснодарском крае и на Юге России, остальные яблоки – отправить в другие регионы: в Москву, Санкт-Петербург, Поволжье, на Урал, в Сибирь, Якутию и на Дальний Восток. Основной канал сбыта продукции – федеральные и региональные торговые сети.

«Несмотря на то, что промышленный урожай ожидается только на следующий год, уже в этом году нам удалось произвести качественные, красивые и вкусные яблоки. Основная задача агрономической службы на сегодняшнем этапе развития сада – «настройка сада» для получения гарантированных урожаев при выходе на полное плодоношение,» — отмечают в компании.

Справка о компании:

Группа компаний «АФГ Националь» – один из крупнейших вертикально интегрированных агропромышленных холдингов России, работающий по принципу «от поля до прилавка». Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп (18% рынка). ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы. С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление, выращивая столовый и семенной картофель и овощи открытого грунта в Нижегородской, Новгородской и Ростовской областях, а также осуществляет закладку суперинтенсивных яблоневых садов в Краснодарском крае.

East-Fruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Красные – плюс, зеленые – минус: в Южной Африке заметно сократилось производство зеленых яблок

EastFruit

Тепличные овощи российского производства с поддельными документами обваливают цены на рынке Литвы

EastFruit

Добавить комментарий