ГлавнаяНовостиРитейл ОАЭ заинтересован в расширении ассортимента грузинских продуктов
АктуальноНовостиЭксклюзив

Ритейл ОАЭ заинтересован в расширении ассортимента грузинских продуктов

Компания ОАЭ — LuLu Group International — заинтересована во внедрении в сеть грузинской продукции, передает EastFruit со ссылкой на Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия встретился с представителями одной из крупнейших торговых компаний Объединенных Арабских Эмиратов LuLu Group International. На встрече стороны обсудили экспорт произведенной в Грузии агропродовольственной продукции и ее размещение в торговой сети компании. Как отметил министр, некоторые грузинские товары уже продаются на нескольких объектах торговой сети LuLu Group.

«При поддержке правительства Грузии и реализации соответствующих государственных проектов в стране с каждым годом увеличиваются местные производственные, складские и перерабатывающие мощности, что также увеличивает экспортный потенциал грузинской качественной и конкурентоспособной продукции. Мы активно работаем в направлении диверсификации рынка и продвижения грузинской продукции по всему миру. С этой целью при поддержке государства грузинская продукция представлена ​​на всех значимых международных выставках. Следует отметить, что размещение продукции в торговой сети LuLu Group – это хорошая возможность для наших предпринимателей увеличить экспорт, а также для продвижения грузинской продукции. Мы сделаем все, чтобы поддержать предпринимателей и увеличить экспорт грузинской продукции», — сказал Отар Шамугия.

Читайте также: Грузинский производитель соков Achinebuli экспортирует свою продукцию в США и Европу (фото)

На встрече директор LuLu Group International Салим Мусалиам Абу (Салим М.А.) отметил, что интерес к грузинской сельхозпродукции растет, поэтому компания хочет увеличить импорт из Грузии.

«LuLu Group работает в 23 странах мира (Персидский залив, Ближний Восток, Азия, Америка и Европа), где владеет розничной сетью LuLu (248 гипермаркетов и 24 торговых центра) и дистрибьюторскими компаниями. Годовой оборот компании составляет $9 млрд. Мы хотим, чтобы в торговой сети были представлены грузинские фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, баранина и другие продукты», — сказал Салим Мусалиам Абу и выразил готовность встретиться с производителями и договориться о будущем сотрудничестве.

Как было отмечено на встрече, в Грузии фито- и ветеринарные сертификаты выдаются по международному стандарту. В стране делается все для того, чтобы выпускаемая продукция была качественной и соответствовала стандартам.

Во встрече приняли участие заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Тенгиз Насаридзе, глава Национального продовольственного агентства Зураб Чекурашвили, заместитель директора Агентства развития сельских районов Георгий Джибладзе и представители LuLu Group International и партнерской грузинской компании «Агролайн».

LuLu Group International — крупнейшая торговая компания в Объединенных Арабских Эмиратах. В сферу ее деятельности входят направления розничной торговли, управление гипермаркетами и торговыми центрами, производство и переработка продукции, оптовая дистрибуция, гостиничный бизнес и девелопмент недвижимости. Общее количество сотрудников LuLu Group International превышает 60 000 человек.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Добавить комментарий