ГлавнаяНовостиРассаду томатов и овощи будут выращивать фермеры Согдийской области (Таджикистан) в новых современных теплицах (фото)
НовостиФотогалерея

Рассаду томатов и овощи будут выращивать фермеры Согдийской области (Таджикистан) в новых современных теплицах (фото)

Инновационные теплицы площадью в 250 кв.м каждая были построены в районе Спитамен Согдийской области (Таджикистан)с помощью международных партнеров.

Как сообщает GIZ Tajikistan (German International Cooperation) на своей странице в Facebook, теплицы  были построены в качестве поддержки женщин-фермеров, которые занимаются внедрением инноваций в сельском регионе. Ситора Абдуллоева и Умеда Юсупова используют эффективные технологии для выращивания рассады томатов. Только в одной из теплиц фермеры смогут вырастить более 210 000 единиц рассады, а после окончания сезона рассады выращивать более 3000 кг ранних помидоров.

 

Читайте также: На границе Таджикистана и Узбекистана началось строительство торгово-логистического центра «Андархон»

Теплицы также послужат демонстрационным участком, где будут проводиться опыты по выращиванию рассады томатов в кассетах, отдельных стаканчиках и в грунте.

Здесь же проводится апробация лучших семян томатов, привезенных из Узбекистана во время визита  членов  производственной группы в соседний регион. Обучающий визит и постройка теплиц была поддержана Проектом комплексного развития сельских районов/ TRIGGER.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Футуризм в полях – в США разрешили применение роя агродронов

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий