ГлавнаяНовостиРанняя капуста в Украине уже стоит дешевле, чем год назад
Новости

Ранняя капуста в Украине уже стоит дешевле, чем год назад

К продаже ранней капусты подключились практически все южные регионы, также поставки регулярно ведутся из Закарпатья

Цены на раннюю капусту в Украине за последние неделю снизились в среднем на 34%. Участники рынка считают снижение цен вполне закономерным явлением для этого времени года, ведь к продаже уже подключились практически все южные регионы, также поставки регулярно ведутся из Закарпатья.

По словам ключевых игроков рынка, причин снижения цен на данную продукцию несколько. Во-первых, после периода сильных дождей с грозами погода почти по всей территории страны начала приходить в норму, на фоне чего увеличились объемы предложения ранней капусты на рынке. Во-вторых, повышенная влажность и обильные осадки негативно сказались на качестве продукции. В итоге сегодня большинство производителей предлагают раннюю капусту к продаже по 3-5 грн/кг ($0,11-0,19 /кг), что в среднем на 34% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Капуста на российском рынке продолжает дешеветь

Также, стоит отметить, что ранняя капуста в Украине на сегодняшний день стоит в среднем на 43% дешевле, чем в конце мая прошлого года. При этом, ключевые игроки рынка не исключают дальнейшего снижения цен в данном сегменте, поскольку предложение капусты на рынке будет увеличиваться, а качество поставляемой продукции не всегда устраивает потребителей.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий