ГлавнаяНовостиПроизводство соков прямого отжима запустят в Запорожской области (Украина)
Новости

Производство соков прямого отжима запустят в Запорожской области (Украина)

Сырье для соков прямого отжима планируют частично выращивать в своем хозяйстве, частично закупать у местного населения

ООО «Аврора» из села Широкое Запорожской области (Украина) будет производить соки прямого отжима. Об этом сообщает Kurkul.com со ссылкой на Facebook-страницу Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства.

Отмечается, что для этого хозяйство приобрело оборудование для переработки плодоовощной продукции и закупило тару для розлива соков. Пастеризатор был приобретен за гранты, которые «Аврора» получила от Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства.

Читайте также: Агрокомпания «Аврора» (Украина): Вопреки ожиданиям этот сезон оказался удачным!

«В процессе формирование планов по производству. Сырье для соков прямого отжима планируют частично выращивать в своем хозяйстве, частично закупать у местного населения, таким образом, у сельхозпроизводителей соседних районов появится еще один канал сбыта выращенной продукции», — говорится в сообщении.

Ранее EastFruit писал, что в ООО «Аврора» планируют развивать экспортное направление. Для этого хотят обновить сортовой состав сортов — добавить поздние и очень поздние сорта черешни, цена на которые обычно высока. Кроме того, в компании работают над защитой сада от непогоды, организацией орошения садов. В планах «Авроры» — сертифицировать производство по стандарту GlobalGAP.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Борьба с вредителями: инновационную эколовушку для насекомых представили ученые Индии

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Добавить комментарий