ГлавнаяНовостиПроизводство овощей в теплицах Подмосковья (РФ) с начала года выросло на 30%
Новости

Производство овощей в теплицах Подмосковья (РФ) с начала года выросло на 30%

Сбор овощных культур в тепличных сельскохозяйственных организациях Московской области (РФ) с начала года вырос на 30%. Об этом сообщает Минсельхоз РФ со ссылкой на данные исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

По его словам, в настоящее время темпы производства овощей защищенного грунта в Подмосковье значительно превышают прошлогодние. По оперативным данным по состоянию на 3 марта в теплицах региона выращено более 21,5 тыс. тонн овощей. Это на 30 % больше показателя за аналогичный период 2020 года, когда мы собрали 16,6 тыс. тонн.

Читайте также: Российские тепличники с начала года на треть увеличили производство овощей

С начала года урожай тепличных огурцов составил 14,1 тыс. тонн, томатов – 7,1 тыс. тонн и прочих овощей – 0,3 тыс. тонн.

И. о. министра добавил, что увеличению круглогодичного производства овощей способствует постоянное введение в эксплуатацию новых современных тепличных комплексов в Подмосковье.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции турецкого Alarko Holding в АПК Казахстана составят $650 млн

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Агрохозяйство в Черкасской области (Украина) завершает строительство модульной теплицы

EastFruit

Добавить комментарий