ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииПроект Joyride Horticulture поможет сделать работу в теплицах более привлекательной
НовостиТехнологии

Проект Joyride Horticulture поможет сделать работу в теплицах более привлекательной

Ученые Вагенингенского университета (Нидерланды) работают над улучшением условий труда в теплицах. Ведь производство все больше роботизируется, механизируется и оцифровывается. Однако нуждается в работниках. Чтобы привлечь рабочих, советуют уменьшить влияние жары и высокой влаги на людей, поддерживать связь с коллегами, командой и машинами.

Об этом идет речь в сообщении на сайте университета, передает AgroTimes.

Отмечается, что значительная часть работы в теплицах выполняется работниками-мигрантами, которые также становятся все старше. Они работают в теплой и влажной среде. Контактов с коллегами становится меньше, поскольку машины взяли на себя часть логистических операций: работники также менее мобильны в своей работе. Остается меньше места для взаимных контактов. Поэтому работа в тепличном хозяйстве становится менее привлекательной для трудовых мигрантов, тогда как отрасль в них нуждается.

Именно поэтому исследователи приступили к проекту Joyride Horticulture. В нем 6 составляющих.

The Cool Worker призван сделать работу в теплице менее жаркой, например, с помощью адаптированной одежды, активной вентиляции, а также местного охлаждения и тени.

The Ambient Worker – об использовании цифровых технологий для поддержки сотрудников в их работе, например, с помощью видеоинструкций и прямой обратной связи по качеству выполнения задания от интеллектуальных систем и машин.

Читайте также: Летающий садовод: искусственный интеллект и дроны вершат революцию в вертикальном земледелии

The Social Worker касается контакта с коллегами и обучения менеджменту: как работник, например, может поддерживать связь с коллегами во время работы через изображения и наушники.

The Team Worker — это сплоченность в команде на рабочем месте.

The Safe Worker касается физического здоровья и безопасности: это включает, например, фитнес и работу без травм.

Наконец, The Cobot Worker рассказывает о будущем работы: как будут выглядеть рабочие места, планирование задач и внутренний транспорт в будущем, если часть работы будут выполнять работы.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На Багамах изучают перспективы выращивания земляники садовой

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Проект поддержки картофелеводов запущен в Дашкесанском районе Азербайджана

EastFruit

Добавить комментарий