ГлавнаяНовостиПразднование китайского нового года снова приведет к задержкам поставок продовольствия по всему миру
Новости

Празднование китайского нового года снова приведет к задержкам поставок продовольствия по всему миру

Согласно последним данным агентства Reuters, усилия по ускорению перемещения товаров по всему миру еще не привели к устранению узких мест в цепочке поставок, вызванных растущим спросом на товары розничной торговли и ограничениями, введенными в связи с пандемией. Задержки в крупных портах США были особенно серьезными, но последствия этого ощущались  во всем мире, пишет AgroXXI.  Ожидается, что празднование Нового года на этой неделе в Китае и по всей Азии также усугубит задержки в поставках товаров.

Читайте также: EF Logistics Alerts. Удорожание фрахта Белград-Москва и очереди азербайджано-иранской границе. Неделя 6, 2022 г.

Время в пути из северного китайского порта Далянь в крупный европейский порт Антверпен выросло до 88 дней в январе с 68 дней в декабре из-за сочетания загруженности и времени ожидания. Для сравнения – доставка в январе 2021 года составляла 65 дней.

Транзитное время из Даляня в восточный британский порт Феликсстоу, где наблюдаются одни из самых больших задержек в Европе, достигло 85 дней в январе с 81 в декабре по сравнению с 65 днями в январе 2020 года.

Исследование, проведенное в январе технологической компанией Container xChange, в ходе которого было опрошено 500 респондентов отрасли грузовых перевозок, показал, что 66% респондентов ожидают закрытия заводов в Китае в Новый год, что приведет к дальнейшему нарушению цепочек поставок контейнерных перевозок.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Зеленый коридор для поставок агропродукции заработает между Казахстаном и Китаем

EastFruit

Белую клубнику из Китая будут поставлять в страны Ближнего Востока

EastFruit

Запуск железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан» активизирует торгово-экономическое сотрудничество в регионе

EastFruit

Добавить комментарий