ГлавнаяНовостиПортал Central Asia Gateway поможет бизнесу региона наладить сотрудничество с международными рынками
Новости

Портал Central Asia Gateway поможет бизнесу региона наладить сотрудничество с международными рынками

В Центральной Азии начал действовать портал Central Asia Gateway, который станет важным инструментом для привлечения инвестиций, развития торговли и повышения конкурентоспособности бизнеса в регионе.

Как сообщает «Бизнес Туркменистан», портал уже начал свою работу в пяти странах: Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Central Asia Gateway представляет собой унифицированную платформу, которая объединяет информацию по упрощению процедур торговли всех национальных порталов в одном месте на казахстанском, кыргызском, таджикском, туркменском, узбекском, русском и английском языках.

Central Asia Gateway использует возможности всех порталов Центральной Азии, чтобы помочь соединить регион с международными рынками.

Платформа охватывает более 277 торговых потоков самых торгуемых товаров и уже послужила более чем 160 тысячам пользователям.

Читайте также: Узбекистан и Туркменистан развивают сотрудничество в транспортной сфере

Портал Central Asia Gateway уже получил признание и вызвал интерес в регионе, и его постоянное расширение обещает улучшить доступность услуг и информации для предпринимателей и инвесторов в Центральной Азии. Это может стать хорошей возможностью для развития экономики региона и привлечения новых инвестиций.

Платформа была создана при поддержке проекта «Ready4Trade Центральная Азия», который реализуется Международным торговым центром (ITC) и финансируется Евросоюзом, а также Международным торговым центром и Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD).

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан на последнем месте в мире по потреблению бананов

EastFruit

Азербайджан и Турция развивают сотрудничество в сфере сельскохозяйственных исследований

EastFruit

Египет: цены на апельсины обвалились до 15 центов за кг – срочно нужны новые рынки сбыта!

EastFruit

Добавить комментарий