ГлавнаяНовостиПольским комбинатам удалось повысить цены на огурцы
Новости

Польским комбинатам удалось повысить цены на огурцы

Только с начала текущей недели цена на огурец в польских тепличных комбинатах выросла в среднем на 27%

Неблагоприятные погодные условия и связанное с ними сокращение выборок огурца в польских тепличных комбинатах провоцирует резкое удорожание данной продукции, сообщают аналитики проекта EastFruit. Кроме того, предложение огурцов завезенных из Испании также заметно уменьшилось, что послужило еще одним фактором к повышению отпускных цен на местные огурцы.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели цена на огурец в польских тепличных комбинатах выросла в среднем на 27%. Сегодня производители ведут отгрузки данной продукции по цене $0,69-0,81/кг. По словам операторов рынка, поводом для ценового роста в сегменте тепличного огурца стало значительное сокращение предложения продукции на рынке, поскольку из-за прохладной и дождливой погоды выборки огурца в местных тепличных комбинатах заметно снизились. В то же время, спрос на эту продукцию остается довольно активным, что также подстегивало рост цен.

Читайте также: В Польше увеличилось предложение раннего лука местного производства

Отметим, что на сегодняшний день огурец в Польше стоит в среднем в 2 раза дороже, чем в первой половине июня 2019 года. Однако производители уверены, что уже в ближайшие дни рынок ждут серьезные перемены, как только установится благоприятная погода и увеличатся выборки огурцов как в стационарных, так и в летних теплицах.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

Очередной рост цен на импортные помидоры в Украине

EastFruit

Добавить комментарий