ГлавнаяНовостиПольские садоводы начали сезон реализации груш «Конференция»
Новости

Польские садоводы начали сезон реализации груш «Конференция»

В текущем сезоне реализация груш началась на неделю позже, чем в прошлом году

В Польше стартовал сезон продаж груш сорта «Конференция» из местных хозяйств. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт fresh-market.

На данный момент цена на груши «Конференция» из местных хозяйств на польском рынке озвучивается в пределах $0,51-0,72/кг. При этом стоит отметить, что в текущем сезоне реализация груш началась на неделю позже, чем в прошлом году, а цены на данную продукцию в начале прошлого сезона озвучивались в среднем на 26% ниже, чем на сегодняшний день. По словам производителей, задержка по срокам созревания связана, в первую очередь, с достаточно холодной весной в текущем году.

Читайте также: В Польше продолжает снижаться цена на белокочанную капусту

Более высокие цены в нынешнем году на груши «Конференция» участники рынка связывают с повышенной активностью местных покупателей. При этом они также отмечают довольно высокий спрос экспортных компаний. Однако отгрузки на внешний рынок пока не осуществляются ввиду небольших объемов данной продукции.

Также на рынке присутствуют импортные груши производства Бельгии и Нидерланды, которые предлагаются к продаже в ценовом диапазоне $1,23 – 1,52/кг.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий