ГлавнаяНовостиПольские комбинаты уже отгружают огурец существенно дешевле, чем год назад
Новости

Польские комбинаты уже отгружают огурец существенно дешевле, чем год назад

Только с начала недели цена на огурец в польских тепличных хозяйствах снизилась в среднем на 20%

В Польше стремительно дешевеет местный тепличный огурец. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit. Снижение цен в данном сегменте вызвано увеличением предложения продукции в комбинатах, поскольку, благодаря теплой и солнечной погоде, выборки огурца в теплицах заметно выросли.

Так, только с начала недели цена на огурец в польских тепличных хозяйствах снизилась в среднем на 20%. Сегодня продажи этой продукции ведутся по $1,30-1,56/кг. Дополнительное давление на цены оказывало присутствие на рынке более дешевой продукции, завезенной с Испании. В итоге, продавцы вынуждены были пересматривать цены в сторону снижения.

Читайте также: Украинские тепличные комбинаты повысили цены на огурец

В то же время испанские огурцы на польском рынке также подешевели в среднем на 19% по сравнению с прошлой рабочей неделей. И на данный момент поступают в продажу по $1,19-1,56/кг.

Стоит отметить, что на данный момент польские комбинаты уже отгружают огурец дешевле, чем в первой половине марта 2018 г. Тогда эта продукция на рынке Польши предлагалась в среднем по $1,75-1,89/кг, что в среднем на 11% дороже, чем сегодня. При этом производители не исключают возможности дальнейшего снижения цен, если темпы сбыта данной продукции существенно не повысятся.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий