ГлавнаяНовостиПольские фермеры вынуждены в очередной раз снизить цены на пекинскую капусту
НовостиЭксклюзив

Польские фермеры вынуждены в очередной раз снизить цены на пекинскую капусту

На польском рынке пекинской капусты сохраняется тенденция к снижению цен, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам производителей, понижать цены их вынуждает фактически полное отсутствие спроса на данную продукцию. Как результат, фермерам приходится идти на ценовые уступки, чтобы быстрее реализовать имеющиеся объемы «пекинки».

Читайте также: В Польше садоводы отказываются от выращивания яблока «Глостер»

Так, на сегодняшний день пекинская капуста поступает в продажу по $0,41-0,50/кг, что в среднем на 10% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. Очередное снижение цен участники рынка в первую очередь связывают с невысоким спросом на «пекинку» со стороны экспортеров. Кроме того, ситуацию усложняет и невысокое качество данной продукции.

Также стоит добавить, что на данный момент пекинская капуста в Польше все стоит в среднем на 19% дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. Но, при этом, операторы рынка не исключают, что понижательный ценовой тренд в данном сегменте будет преобладать и далее, поскольку предложение данной продукции на рынке остается избыточным.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий