ГлавнаяНовостиПольша: Цены на тепличные огурцы пошли вниз
НовостиЭксклюзив

Польша: Цены на тепличные огурцы пошли вниз

Польские тепличные комбинаты вынуждены снижать цены на огурец даже в условиях снижения выборок данной продукции в местных хозяйствах, сообщают аналитики проекта EastFruit. Повышение цен на прошлой неделе негативно сказалось на темпах сбыта тепличных огурцов. По словам участников рынка, на текущей неделе спрос на данную продукцию значительно ухудшился.

Ввиду снижения выборок в большинстве польских тепличных комбинатов, качество предлагаемых огурцов из польских теплиц все чаще было ниже стандартного, и для активизации продаж производители все чаще шли на уступки покупателям. Так, на сегодняшний день, цены на местный тепличный огурец озвучиваются в диапазоне $1,41-1,54/ кг, что в среднем на 10% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: В Украине взлетели цены на тепличные огурцы!

Стоит добавить, что в сложившихся условиях тепличные комбинаты в Польше уже осуществляют продажи огурца в среднем на 13% дешевле, чем в начале ноября предыдущего года. При этом, операторы рынка не исключают дальнейшего удешевления данной продукции, если темпы сбыта в ближайшее время не активизируются.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Значительных колебаний цен на овощи в Украине не ожидается — прогноз

EastFruit

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Добавить комментарий