ГлавнаяНовостиПольша: Цены на тепличные огурцы опять пошли вниз
НовостиЭксклюзив

Польша: Цены на тепличные огурцы опять пошли вниз

В данный момент цены на тепличные огурцы в Польше в среднем в 1,7 раза выше, чем в конце лета 2019 года

Если еще на прошлой неделе цены на тепличные огурцы в Польше стремительно росли, то уже сегодня на польском рынке преобладает кардинально противоположный ценовой тренд, сообщают аналитики проекта EastFruit.

По словам представителей тепличных комбинатов, основным фактором, который повлиял на пересмотр цен в сторону снижения, был крайне низкий спрос на тепличные огурцы. Еще одной причиной негативного ценового тренда стали качественные характеристики данной продукции, которые часто не устраивали покупателей, что и стало причиной значительного снижения темпов сбыта. В результате, на сегодняшний день тепличные огурцы поступают в продажу по цене $0,79-1,06/кг, что в среднем на 22% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: Томаты дешевели повсеместно, а огурцы лишь в некоторых странах. Обзор рынка за 34-ю неделю 2020 г.

Тем не менее, даже после снижения цен в данный момент цены на тепличные огурцы в Польше в среднем в 1,7 раза выше, чем в конце лета 2019 года. В то же время представители тепличных комбинатов не питают особых иллюзий по этому поводу и уверены, что тенденция снижения отпускных цен в данном сегменте будет преобладать и на следующей неделе.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Вырастут ли цены на импортную голубику в Польше?

EastFruit

Добавить комментарий