ГлавнаяНовостиПочему Кения не отменила запрет на экспорт авокадо?
Новости

Почему Кения не отменила запрет на экспорт авокадо?

В Кении продлили запрет на экспорт авокадо сортов Hass и Fuerte в связи с тем, что плоды еще не дозрели и не подходят для экспорта. Запрет на экспорт и сбор урожая будет действовать вплоть до последующего уведомления, сообщил Бенджамин Тито, директор Управления садовых культур Кении (HCD).

Читайте также: Экспорт авокадо из Перу в 2021 году вырос на 30%

Ограничения на экспорт были введены в ноябре 2021 года и продлены до начала марта 2022 года. Запрет на экспорт авокадо из Кении был введен для ограничения сбора и экспорта незрелых плодов, чтобы защитить имидж бренда кенийского авокадо на зарубежных рынках, пишет FruitNews по материалам Fructidor.com.

На данный момент разрешены поставки сорта Jumbo, но только воздушным путем и с ограничением минимального веса плодов от 184 грамм.

Ранее EastFruit писал, что Кения добавилась к числу импортёров украинского яблока в сезоне 2020/21 гг. А всего в сезоне 2020/21 годов Украина увеличила экспорт яблока в страны Субсахарской Африки в шесть раз и довела объём экспорта до рекордных 630 тонн.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий