ГлавнаяНовостиПочему чилийские экспортеры выбрасывают виноград, доставленный в США?
Новости

Почему чилийские экспортеры выбрасывают виноград, доставленный в США?

Задержки, с которыми столкнулся чилийский столовый виноград по прибытии в Соединенные Штаты, привели к убыткам поставщиков в размере около $30 млн. По словам экспортеров, обязательная фумигация винограда для поступления на североамериканский рынок занимает значительно больше времени, чем ожидалось, из-за халатности судоходных компаний и порта Филадельфии. Об этом пишет Fruit-Inform.

В результате компании вынуждены платить штрафы за задержки с возвратом контейнеров, в которых перевозятся фрукты. Кроме того, большую часть уже доставленного в порт винограда пришлось просто выбросить, потому что из-за задержек в порту была нарушена холодовая цепь, что привело к снижению качества винограда ниже уровня стандартов, существующих на рынке США.

Министр сельского хозяйства Чили Эстебан Валенсуэла заявил, что встретится со своим американским коллегой, чтобы найти решение этой проблемы. «Мы собираемся встретиться с министром сельского хозяйства США, чтобы ускорить внедрение системного подхода (Approach Systems), позволяющего снять требования о дополнительной фумигации».

Читайте также: Отсутствие рефрижераторных контейнеров приводит к значительным потерям в плодоовощном секторе

Президент Ассоциации экспортеров фруктов Чили Рональд Боун сказал, что они также работают над альтернативными мерами по преодолению этого кризиса. «По сути, этот вопрос должен быть проанализирован властями США. Они должны проверить, выполнимо ли это, действительно ли это необходимо и есть ли альтернативы. Мы делаем ставку на то, что это возможно, и ищем дополнительные альтернативы существующей системе фумигации».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий