ГлавнаяНовостиПлодоовощной вектор на экспорт — конференция «Овощи и фрукты Украины-2018» в Киеве 4-6 декабря 2018 года
Новости

Плодоовощной вектор на экспорт — конференция «Овощи и фрукты Украины-2018» в Киеве 4-6 декабря 2018 года

Основной акцент программы XV международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2018. Вектор на экспорт» будет на экспортных возможностях украинского плодоовощного бизнеса

Основным акцентом программы XV международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2018. Вектор на экспорт», что подтверждается и ее названием, будут экспортные возможности украинского плодоовощного бизнеса, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты», организатор события.

С сегодняшнего дня организаторы будут представлять спикеров конференции, которая состоится 4-6 декабря в городе Киев, в рамках единственной в Украине профессиональной плодоовощной выставки Fresh Business Expo 2018.

Так, тематику развития украинского сектора тепличных овощей раскроет Людмила Налбат, коммерческий директор ООО «Торговый дом «Калиновка-Премиум». В презентации — перспективы внутреннего рынка тепличных огурцов и томатов в Украине, а также взгляд на экспортные возможности в новых и уже традиционных странах-импортерах овощей из Украины.

Сегмент органической плодоовощной продукции, в частности ведения проектов органического выращивания яблок, будет темой выступления  Валентины Лановенко, президента Академии органического садоводства Ekogarden. Акцент в докладе будет сделан на инвестиционную привлекательность данных проектов с учетом дальнейшей перспективы рынка органических яблок и продуктов их переработки как в Украине, так и за рубежом.

В свою очередь, тема сертификации как важнейшего вопроса для старта экспорта овощей и фруктов будет раскрыта в презентации Игоря Чечитко, профильного эксперта украинского рынка. Участники конференции смогут ознакомиться с динамикой внедрения сертификации плодоовощного бизнеса в Украине, ключевыми моментами подготовки хозяйства к этому процессу и его «подводными камнями».

По традиции, кроме конференционных возможностей, организаторы события предлагают и более практический формат торгового форума, который объединяет ведущих байеров свежих овощей и фруктов из Украины и ключевых поставщиков этой продукции.

А новинкой этого года с исключительно экспортным вектором будет отдельный торговый форум с участием импортеров из Индии, Малайзии и Омана, которые приедут в Киев для проведения переговоров по закупке свежих фруктов и ягод из Украины. Более подробная информация об экспортном торговом форуме будет обнародована до конца этой недели, а для участников конференции «Овощи и фрукты Украины-2018. Вектор на экспорт» будут предусмотрены специальные условия участия в нем.

Организатором конференции выступает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Партнеры событий — Украинская Плодоовощная Ассоциация и проект East-Fruit. Генеральный медиапартнер конференции — проект Profihort.

Ключевые участники события — представители 15-20 стран мира, всего около 300 профессионалов плодоовощного бизнеса. Примерно 50% участников — производители свежей и переработанной продукции, 25% — представители оптовой и розничной торговли и около 20% — поставщики МТР и оборудования, а также другие компании, которые имеют отношение к плодоовощному сектору.

За более подробной информацией о событиях, пожалуйста, обращайтесь к проекту «АПК-Информ: овощи и фрукты».

По вопросам участия в конференции:

Евгений Кузин, т/ф.: +380 562 320795 (вн. 304), т. +380 96 5836323, [email protected]

Александра Манько, т/ф.:+380 562 320795 (вн. 310), т. +380 96 4337857, [email protected]

По вопросам участия в торговом форуме:

Татьяна Смирнова, т. +380 67 2661573, +380 93 2265274, [email protected]

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Какое, куда, сколько, как и почем продать яблоко урожая 2021 года? Ответы на FTrade Club Apples

EastFruit

Международная специализированная выставка-конгресс «PROЯблоко 2021» — площадка для обмена опытом и современными технологиями (видео)

EastFruit

Конференция AgTech Moldova 2021 — сотни участников и десятки экспертов поддержали внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий