ГлавнаяНовостиПервый гипермаркет казахстанской сети Magnum открылся в Ташкенте (Узбекистан)
Новости

Первый гипермаркет казахстанской сети Magnum открылся в Ташкенте (Узбекистан)

11 декабря 2021 года в обновлённом ТЦ Integro в Ташкенте открылся первый в Узбекистане гипермаркет Magnum Cash&Carry.

Здесь представлено 20 тысяч товаров из ассортиментного ряда местных и международных производителей, линейка которых будет в скором времени расширена исходя из предпочтений покупателей, передает «Газета.uz».

Также в гипермаркете функционирует специальная аллея скидок, где можно найти продукцию по привлекательным ценам.

В первый день работы магазин посетили более 25 тысяч человек, больше всего товаров было куплено в отделах кондитерских изделий, бакалеи, мясных продуктов, овощей и фруктов.

Читайте также: Стала известна дата открытия первого магазина сети Magnum в Узбекистане, в планах ритейлера – осторожный рост

Председатель правления казахстанского Magnum Cash&Carry Азамат Османов отметил, что к такому важному событию, как выход на рынок Узбекистана, сеть готовилась более двух лет, внимательно изучая бизнес-среду страны.

«В первый год нашего развития в Узбекистане мы инвестируем около $20 млн. Уже создали более 500 рабочих мест, большинство — для узбекистанцев. И планируем развиваться и расти дальше», — сказал Азамат Османов.

Гипермаркет Magnum работает круглосуточно, семь дней в неделю.

«Для нас очень важно предоставить жителям Узбекистана широкий ассортимент товаров по выгодным ценам, а территорию и навигацию в магазине сделать удобной для посещения всей семьей. Мы очень надеемся видеть наших покупателей вновь и вновь, и будем обеспечивать им комфортные условия для покупок», — подчеркнул на открытии генеральный директор Magnum в Узбекистане Аскар Мнайдар.

До конца года состоится открытие ещё одного магазина Magnum — супермаркета в Сергелийском районе Ташкента. В 2022 году планируется открытие ещё двух гипермаркетов и нескольких супермаркетов.

Фото: Газета.uz

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Зеленый коридор для поставок агропродукции заработает между Казахстаном и Китаем

EastFruit

Добавить комментарий