ГлавнаяНовостиПервые партии малины из местных хозяйств уже продаются в Польше
Новости

Первые партии малины из местных хозяйств уже продаются в Польше

Объемы предложения первой малины пока довольно ограниченные, а цены высокие

На польский плодоовощной рынок поступили первые партии малины местного производства закрытого грунта. Объемы предложения данной продукции пока довольно ограниченные, а цены высокие. Об этом сообщают аналитики проекта  «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на сайт fresh-market.

Как отмечают эксперты проекта, первые партии малины в этом сезоне поступили в продажу на неделю раньше, чем в прошлом сезоне. Однако аналитики подчёркивают, что объемы, поступающие в продажу, пока весьма незначительные. Более массово, по прогнозам участников рынка, малина начнет поступать в продажу к середине июня.

Читайте также: В Польше снова выросли цены на лимоны

Также стоит отметить, что первые в этом сезоне партии малины местного производства ввиду их незначительных объемов садоводы отгружают по цене 55-65 зл/кг ($13,22 -15,62/кг), что в среднем в 1,5 раза выше, чем вначале сезона прошлого года. Для сравнения: первые партии малины в 2019 году на рынок Польши поступили 27 мая, и цена на них озвучивалась в пределах 35-45 зл/кг ($8,41-10,81/кг).

Также, на польском оптовом рынке присутствует импортная малина производства Испания и цены на нее озвучиваются фактически в том же диапазоне, что и на местную ягоду.  На данный момент испанская малина поступает в продажу по цене 60-68 зл/кг ($14,42-16,34/кг).

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Добавить комментарий