ГлавнаяНовостиПеру увеличит экспорт столового винограда на 16%
Новости

Перу увеличит экспорт столового винограда на 16%

В стартовавшем сезоне 2020/21 экспортеры винограда Перу увеличат поставки на 16% в годовом исчислении.

По статистике Ассоциации производителей столового винограда Перу (Provid), первоначально объем поставок винограда оценивался в 459 тыс. тонн.

Увеличить объемы производства удалось за счет расширения площадей виноградников, которые вступают в пору коммерческого плодоношения. Уточняется, что среди новых сортов выросла доля бессемянного винограда с повышенной урожайностью. В ассоциации Provid отметили, что в Перу сейчас выращивают около 50 сортов винограда для обеспечения экспорта на 50 различных мировых рынков. Об этом пишет FruitNews со ссылкой на Freshfruitportal.

«Сейчас в отрасли идет процесс реконверсии сортов, и мы наблюдаем сокращение доли популярного сорта Red Globe в структуре экспорта», — прокомментировали в Provid.

Читайте также: Экспорт авокадо из Перу: цены падают, объемы растут

В 2016 году около половины экспортного объема Перу приходилось на Red Globe, однако в прошлом сезоне доля этого сорта сократилась до 32%, и тенденция снижения продолжается. Всего в прошлом сезоне из Перу экспортировали 393,6 тыс. тонн винограда. Площадь выращивания винограда в стране в начале прошлого сезона превысила 20 тыс. тонн.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Добавить комментарий