ГлавнаяНовостиПеру готовится экспортировать столовый виноград на пять новых рынков
Новости

Перу готовится экспортировать столовый виноград на пять новых рынков

Виноградная промышленность Перу продолжает расширять свое присутствие по всему миру, экспорт в настоящее время осуществляется в 53 страны, и ведутся переговоры о добавлении еще пяти. Национальная служба санитарного контроля в агросекторе (Senasa) в настоящее время ведет переговоры с Израилем, Филиппинами, Австралией, Чили и Южной Африкой о разработке протоколов для экспорта винограда.

В 2022 году экспорт винограда из Перу увеличился на 8,9%, что сделало его вторым по объему экспортируемым сельскохозяйственным продуктом в стране, тем самым укрепив Перу в качестве ведущего мирового экспортера указанных фруктов. Виноград выращивают в таких регионах, как Ика, Ламбаеке, Пьюра и Ла-Либертад, и транспортируют по морю на международные рынки, передает EastFruit со ссылкой на Fructidor.

Читайте также: Смена лидера — Sweet Globe стал самым экспортируемым сортом винограда из Перу

Недавно Перу получила доступ к Японии и открыла потенциальный рынок для перуанского винограда на 125 миллионов потребителей.

Поскольку отрасль производства винограда в Перу продолжает развиваться и расширять свое глобальное присутствие, она вносит важный вклад в аграрный сектор и экономику страны.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Снижение производства бананов в Центральной Америке стимулировало рост их экспорта из Эквадора

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий