ГлавнаяНовостиПерерабатывающие предприятия Ивановской области (Россия) расширяют ассортимент продукции
Новости

Перерабатывающие предприятия Ивановской области (Россия) расширяют ассортимент продукции

Сейчас перерабатывающее предприятие производит более 50 видов консервированных овощей

Предприятие «Шуя Кооппродукт» (Ивановская область, Россия) специализируется на заготовке и переработке сельхозсырья, а также осваивает новые отрасли производства и выпуск новой продукции, пишет Минсельхоз РФ.

Сейчас перерабатывающее предприятие производит более 50 видов консервированных овощей, первых и вторых обеденных блюд, закусок и салатов, безалкогольных газированных напитков. Работают по традиционным рецептам, проверенным временем. В 2019 году переработано более 10 тыс. тонн овощей. Произведенная продукция реализуется на всей территории России, поставляется в рамках госзаказа.

Читайте также: Крупный тепличный комплекс планируют построить в Ивановской области (Россия)

Директор предприятия «Шуя Кооппродукт» Александр Ивасенко отмечает, что пандемия короновируса сказалась на объемах производства. Если обычно здесь перерабатывается 30 тонн овощей и плодов в день, то в последние месяцы – по 20 тонн в день, поскольку спрос на продукцию снизился.

«С прошлого года мы приняли решение о том, что необходимо расширять деятельность — заняться аграрным производством, потому что хотелось бы получать и перерабатывать собственную сельхозпродукцию. Это поможет снизить себестоимость и не так сильно зависеть от поставок сырья», — рассказал руководитель компании. В Шуйском и Палехском районах в 2019 году взяли 1,5 тыс. га брошенных земель и засеяли 900 га технической конопли. Этот удачный опыт позволил задуматься в перспективе о собственном производстве конопляного масла, кроме того, есть совместный проект с Хакасией по производству конопляного чая. В этом году компания осваивает зерновые культуры, засеяны первые 300 гектаров ржи. В планах – выращивать кабачки и огурцы для собственной переработки.

Есть вопросы по реализации продукции. Не все знают, что такая продукция производится на территории области, нужно повышать ее узнаваемость. Ранее часть продукции закупали для формирования школьных наборов в период пандемии.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Туркменская компания готовится экспортировать плодоовощные консервы в соседние страны

EastFruit

Популярный весенний овощ – ревень

Марите Гайлите

Добавить комментарий