ГлавнаяНовостиОвощехранилище на 10 тыс. тонн построят в Павлодарской области (Казахстан)
Новости

Овощехранилище на 10 тыс. тонн построят в Павлодарской области (Казахстан)

ТОО «Крестьянское хозяйство «Лидер pvl» намерено построить в Павлодарской области (Республика Казахстан) овощехранилище, сообщает агентство «АПК Новости».

Объем овощехранилища составит 10 тыс. тонн продукции. Объект будет располагаться в городе Аксу. Стоимость проекта составит порядка 1,8 млрд тенге. Будет создано 25 рабочих мест.

«В прошлом году было введено 4 овощехранилища на 11,3 тыс. тонн в Павлодаре, Актогайском, Железинском и Иртышском районах стоимостью 1,4 млрд тенге», – сообщил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития  Павлодарской области Ернур Жаутикбаев.

Читайте также: В Казахстане в 2023 году заработает 26 овощехранилищ емкостью 105 тыс. тонн

Речь идет об овощехранилищах в Павлодаре – ИП «Ахмедов» на 1500 тонн, в Актогайском районе – ТОО «Актогай Агро» на 4800 тонн, в Железинском районе – ТОО «Самрук и К» на 4000 тонн и в Иртышском районе – КХ «Три-К» на 1000 тонн. Здания хранилищ оснащены современной системой кондиционирования, что позволяет хранить овощи до конца лета.

Ранее EastFruit сообщал, что крупный тепличный комплекс намерены ввести в эксплуатацию в Карагандинской области (Республика Казахстан). Стоимость проекта оценивается в 4 млрд тенге, Теплицы будут соответствовать современным требованиям – будет проведено автоматическое капельное орошение, подключены светодиодные лампы, установлена вентиляция, предназначенная для естественного обмена воздуха в замкнутом пространстве теплиц с наружным воздухом через проемы в кровельной части, их открывание будет осуществляется автоматически и дистанционно.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Казахстане и Узбекистане резко вырос интерес к ягодам и фруктам из Марокко и Египта

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Добавить комментарий